الجائزة ، التي تحمل اسم دومينيكو تريزيني ، أول مهندس معماري في سانت بطرسبرغ ، تكرم المشاريع ذات القيمة الفنية في مجال الهندسة المعمارية والتصميم والترميم وشؤون المتاحف للعام الثالث على التوالي. هذا الموسم ، تم تقديم 744 مشروعًا من 59 دولة إلى لجنة التحكيم. تضمنت القائمة المختصرة 60 مشروعًا ، تم اختيار الفائزين منها في 20 ترشيحًا رئيسيًا.
ستعمل أفضل مشاريع "Golden Trezzini" ، وفقًا للتقاليد ، على تجديد مجموعة متحف الدولة لتاريخ سانت بطرسبرغ وسيتم تقديمها في المعرض السنوي "العمارة كفن" (هذا هو شعار الجائزة) في قلعة بطرس وبولس.
فيما يلي 20 مشروعًا حائزًا على جوائز.
أفضل مشروع معماري للمتحف
متحف قرية شينفو / الصين ، مقاطعة سيتشوان
المهندسين المعماريين IND + DA!
أفضل مشروع منجز لمعرض متحفي مؤقت أو دائم
معرض "ستوديو 44. إنفيلاد" سان بطرسبرج
"فيتروفيوس وأولاده"
أفضل مشروع مكتمل للترميم أو الإعمار
حفظ وترميم الجزء الداخلي لكنيسة قيامة المسيح في قصر كاترين ، سانت بطرسبرغ ، محمية متحف تسارسكو سيلو
أفضل مشروع مجمع سكني من الدرجة الممتازة أو رجال الأعمال
قاعة ميلتزر ، سانت بطرسبرغ
المكتب المعماري "ستوديو 44"
أفضل مجمع سكني تم بناؤه من الدرجة الممتازة أو رجال الأعمال
EGODOM في شارع Novoalekseevskaya ، موسكو
"ورشة معمارية لسيرجي سكوراتوف"
أفضل مشروع مجمع سكني من فئة الراحة
Zomerhofkwartier / هولندا ، روتردام
المهندسين المعماريين البرتقالي
أفضل مجمع سكني مبني من فئة الراحة
ونريغال / ألمانيا ، برلين
فرون أند روجاس
أفضل مشروع لمبنى أو هيكل عام
SML ، مختبر إدارة Senezh ، منطقة موسكو
مادما العمرانية + المناظر الطبيعية
أفضل مشروع مكتمل لمبنى أو مرفق عام
بوليكوبويد / اليابان ، هيميجي
KTX archiLAB
أفضل مشروع مساحة عامة
مكتبة "Ligovsky، 105"، سانت بطرسبرغ
المهندسين المعماريين Spirin
أفضل مشروع مكتمل للأماكن العامة
جزيرة نيو هولاند - المرحلة الثانية ، سان بطرسبرج
الغرب 8
أفضل مشروع منزل خاص
"بيت بلا حدود" ، منطقة لينينغراد
ورشة عمل D12 مع المهندس المعماري تاتيانا سولوفيفا
أفضل منزل خاص مبني
منزل كاستانيوس / الأرجنتين ، بوينس آيرس
المهندسين المعماريين: ماريا بيلين جارسيا بوتازيني وإيكاترينا كونزيل
أفضل مشروع تنسيق حدائق
حديقة "Anikin" ، بينزا
استوديو ديريفو بارك
أفضل مشروع تنسيق حدائق ومناظر طبيعية مكتمل
حديقة السطح في كلية ميثوديست للنساء / أستراليا ، ملبورن
تايلور كوليتي ليثلين (TCL)
أفضل مشروع مكتمل من الداخل لشقة أو منزل خاص
"الداخلية مع التاريخ" ، موسكو
العمارة والتصميم في أوليج كلودت
أفضل مشروع معماري للطلاب
مجمع ترفيهي قائم على الينابيع المعدنية Dzhily-Su ، جمهورية قباردينو بالكار
Kantemir Yeziev، SPbGASU
أفضل مشروع مساحة عامة للطلاب
المفهوم المعماري لمقبرة مدينة حديثة ، تشيليابينسك ، جامعة ولاية جنوب الأورال
أفضل مشروع مكتمل للواجهة أو الداخلية باستخدام السيراميك
الخزف الداخلي للكنيسة التذكارية تكريما لجميع القديسين / بيلاروسيا ، مينسك
المهندس المعماري: مكسيم فينيتسكي
أفضل مشروع تصميم داخلي مكتمل باستخدام العمل الفني
"Fading Beauty" ، موسكو
المهندس المعماري: أليكسي بوشكوف
يمكنك عرض القائمة الكاملة للمشاريع المحددة هنا.
وضمت لجنة التحكيم المهندسين المعماريين دانيال ليبسكيند ، وماريو بوتا ، وماسيميليانو فوكساس ، وإدواردو سوتو دي مورا ، وتويو إيتو ، وريكاردو بوفيل ، وكبير مصممي فيراري ، فلافيو مانزوني ، وأكثر من 200 خبير من 31 دولة.